Internationale Präsenz

Unsere Büros befinden sich in 10 europäischen Ländern.

Unsere Büroliste - Transkriptionsservice in Deutschland

Nachfolgend finden Sie die Auflistung unserer Transkriptionsbüros in Deutschland.

Zu unserer Gruppe gehören auch Büros in Österreich, Frankreich, Belgien, Luxemburg, Dänemark, Großbritannien, Italien, Spanien, Portugal und in der Schweiz. 

Stadt Telefon (Gratis-Hotline) E-Mail
Transkriptionsservice Augsburg 0800 101 43 63 augsburg@alphatrad.de
Transkriptionsservice Berlin 0800 101 43 63 berlin@alphatrad.de
Transkriptionsservice Bielefeld 0800 101 43 63 bielefeld@alphatrad.de
Transkriptionsservice Bremen 0800 101 43 63 bremen@alphatrad.de
Transkriptionsservice Dortmund 0800 101 43 63 dortmund@alphatrad.de
Transkriptionsservice Dresden 0800 101 43 63 dresden@alphatrad.de
Transkriptionsservice Düsseldorf 0800 101 43 63 duesseldorf@alphatrad.de
Transkriptionsservice Erfurt 0800 101 43 63 erfurt@alphatrad.de
Transkriptionsservice Essen 0800 101 43 63 essen@alphatrad.de
Transkriptionsservice Frankfurt/Main 0800 101 43 63 frankfurt.main@alphatrad.de
Transkriptionsservice Freiburg 0800 101 43 63 freiburg@alphatrad.de
Transkriptionsservice Hannover 0800 101 43 63 hannover@alphatrad.de
Transkriptionsservice Hamburg 0800 101 43 63 hamburg@alphatrad.de
Transkriptionsservice Karlsruhe 0800 101 43 63 karlsruhe@alphatrad.de
Transkriptionsservice Kiel 0800 101 43 63 kiel@alphatrad.de
Transkriptionsservice Köln 0800 101 43 63 koeln@alphatrad.de
Transkriptionsservice Leipzig 0800 101 43 63 leipzig@alphatrad.de
Transkriptionsservice Mainz 0800 101 43 63 mainz@alphatrad.de
Transkriptionsservice Mannheim 0800 101 43 63 mannheim@alphatrad.de
Transkriptionsservice München 0800 101 43 63 muenchen@alphatrad.de
Transkriptionsservice Münster 0800 101 43 63 muenster@alphatrad.de
Transkriptionsservice Nürnberg 0800 101 43 63 nuernberg@alphatrad.de
Transkriptionsservice Regensburg 0800 101 43 63 regensburg@alphatrad.de
Transkriptionsservice Rostock 0800 101 43 63 rostock@alphatrad.de
Transkriptionsservice Saarbrücken  0800 101 43 63 saarbruecken@alphatrad.de
Transkriptionsservice Stuttgart 0800 101 43 63 stuttgart@alphatrad.de
Transkriptionsservice Ulm 0800 101 43 63 ulm@alphatrad.de