Optilingua International

Die Treue unserer Kunden seit
35 Jahren ist unsere beste Referenz!

Optilingua International

Optilingua International ist ein internationales Sprachdienstleistungs-Unternehmen, das meist in Ihrer Nähe, in den größeren Städten, einen Standort hat.

 

Allein 28 Niederlassungen sind es in Deutschland. Mit unseren 3.500 Dienstleistern und 80 Niederlassungen weltweit können wir ein breites Angebot für die unterschiedlichsten Bedarfsfälle in über 100 Fremdsprachen bieten. Von der einfachen Transkriptions- bis zur fachbezogenen, speziellen oder umfangreichen Übersetzungsleistung; von der Textkorrektur, einem Layout, von beglaubigten Dokumenten, juristischen Verschriftungen bis hin zur Vertonung ... – wir haben den kompetenten Service und die perfekten Spezialisten für jede Sprach- und Text-Dienstleistung.

Wir fühlen uns bei jedem Auftrag verpflichtet, die jeweilige Wunschvorstellung und Zufriedenstellung unserer Kunden zu erreichen, durch:

  • das wettbewerbsfähige Verhältnis von Qualität und Preis
  • geprüfte Vertraulichkeit
  • anerkannte Qualität der Leistungen.

Möchten Sie die Kosten für Ihre Transkription erfahren? Wünschen Sie ein unverbindliches Angebot?

Dann schicken Sie uns doch eine Anfrage per E-Mail oder benutzen unsere Online-Anfrage und schnellstmöglich erhalten Sie unseren Kostenvoranschlag!

Alle unsere Filialen in Europa stehen Ihnen gerne mit einer individuellen bzw. persönlichen Beratung zur Verfügung!

Alphatrad Austria GmbH

Operngasse 17-21, A-1040 Vienna

+43 1 23060 8143
wien@alphatrad.at Web

 

Alphatrad Denmark

The Orbit
Amagerfælledvej 56, 50
DK-2300 København S

+45 88 96 87 97
cph@alphatrad.com Web

 

Alphatrad France SAS

Avenue de la Tremblaie, Zac de la Tremblaie
F-91223 Le Plessis-Pâté, CEDEX

+33 1 69 77 8800
devis@alphatrad.com Web

 

Alphatrad Germany GmbH

Lebacher Str. 4, D-66113 Saarbrücken

+49 681 996 38 47
germany@alphatrad.de Web

 

Alphatrad Portugal Unipessoal

Avenida da Liberdade, Nº 69 4º, P-1250-140 Lisboa

+351 21 321 14 33
lisboa@alphatrad.com Web

 

Alphatrad Spain S.L.

C/ Infanta Mercedes, 31 - 2ª planta
E-28020 Madrid

+34 91 579 46 55
madrid@alphatrad.com Web

 

Alphatrad UK

Lincoln House 4th Floor, 300 High Holborn
London WC1V 7JH

+44 844 800 9302
london@alphatrad.co.uk Web

 

Traducta Italy

Via Torino 2, I-20123 Milan

+39 02 7254 6400
milano@traducta.it Web

 

Traducta Switzerland

German

Traducta Zurich

Bahnhofstrasse 100, CH-8001 Zurich

+41 61 312 34 19
zuerich@traducta.ch Web

French

Traducta Lausanne

Voie du Chariot 3, CH-1003 Lausanne

+41 61 312 34 16
lausanne@traducta.ch Web

Italian

Traducta Lugano

World Trade Center
Torre di Vetro - 5° piano, CP 317, CH-6982 Agno / Lugano

+41 61 312 34 18
lugano@traducta.ch Web

 

ViaVerbia Belgium

Flamish

Antwerp

Kievitplein 20 C – Building C, Floor 12, B-2018 Antwerpen

+352 28 48 01 38
belgium@viaverbia.com Web

French

Brussels

38/40, square de Meeûs, B-1000 Bruxelles

+352 28 48 01 38
belgium@viaverbia.com | Web

 

ViaVerbia Luxembourg

124, Bd la Petrusse, L–2330 Luxembourg

+352 28 48 01 38
info@viaverbia.com Web